01 Place Jean MOULIN 91100 CORBEIL-ESSONNES TELEPHONNE / FAX : 01.60.88.32.45
MACIF Agence d'Assurance.
128 Boulevard John Kennedy
91100 Corbeil-Essonnes
Téléphone : 09. 69. 39. 49. 29
128 Boulevard John Kennedy
91100 Corbeil-Essonnes
Téléphone : 09. 69. 39. 49. 29
Archives
Voici le Tirage du 1é tour . L'ASCE PETANQUE CORBEIL recevra le club de st MICHEL SPORT.
Commentaires (0)
10:35
Le championnat triplette promotion se déroulait le 22 et 23 mars 2014 sur le site de Milly la Foret. Belle représentation du club ASCE Corbeil car 5 triplettes ont fait le déplacement mais malheureusement aucune n'est revenu le dimanche.
Commentaires (0)
09:48
Commentaires (0)
12:33
Le championnat T A T Dames s'est déroulé le 15 et 16 mars 2014 sur les sites de St Germain les Arpajons et Paray Vieille Poste.
Finale :
Murielle Belloto (Corbeil) contre Sophie Ménager (Paray).
Gagnante :
Sophie Ménager
Sophie participera au 1er championnat de France T A T Dames à St Avoid le 21 et 22 juin 2014
Nous sommes très heureux du parcours que Murielle a fait et quand même un peu déçu car elle aurait aussi méritée de gagner après cette très belle finale (10 à 13).
Murielle participera au championnat de Ligue qui se déroulera à Milly la Forêt le 11 mai 2014.
Nous lui souhaitons bonne chance pour la ligue et félicitations pour ce beau résultat.
Finale :
Murielle Belloto (Corbeil) contre Sophie Ménager (Paray).
Gagnante :
Sophie Ménager
Sophie participera au 1er championnat de France T A T Dames à St Avoid le 21 et 22 juin 2014
Nous sommes très heureux du parcours que Murielle a fait et quand même un peu déçu car elle aurait aussi méritée de gagner après cette très belle finale (10 à 13).
Murielle participera au championnat de Ligue qui se déroulera à Milly la Forêt le 11 mai 2014.
Nous lui souhaitons bonne chance pour la ligue et félicitations pour ce beau résultat.
Commentaires (2)
07:45
Le championnat T A T Séniors s'est déroulé le weekend du 15 et 16 mars 2014. Plusieurs Corbeillois ont participés au qualificatifs sur les sites de Brunoy Sauvageon et St Germain les Arpajons et seulement Gérard à participer au championnat le dimanche matin à Paray Vieille Poste.
Notre représentant s'incline dans les poules.
Demi finale :
Thomas Avice (Paray) contre Ludovic Montoro (Paray)
David Melo (Paray) contre Philippe Freitas (Arpajon)
Finale :
David Melo (Paray) contre Ludovic Montoro (Paray)
Vainqueur : Ludovic Montoro
Il participera au championnat de France qui aura lieu à Gruissan le 7 et 8 juin 2014.
David et Thomas participeront au championnat de ligue qui aura lieu à Milly la Foret le 11 mai 2014.
Notre représentant s'incline dans les poules.
Demi finale :
Thomas Avice (Paray) contre Ludovic Montoro (Paray)
David Melo (Paray) contre Philippe Freitas (Arpajon)
Finale :
David Melo (Paray) contre Ludovic Montoro (Paray)
Vainqueur : Ludovic Montoro
Il participera au championnat de France qui aura lieu à Gruissan le 7 et 8 juin 2014.
David et Thomas participeront au championnat de ligue qui aura lieu à Milly la Foret le 11 mai 2014.
Commentaires (1)
07:11
Pour la 1ère Journée du Championnat des Clubs nous nous déplacions
à la Boule d'OR d'YERRES. Equipe.1
Joueurs convoqués :
Murielle
Mickaël
Philippe
Adélino
Manu
Jean-Claude
Didier
Gérard
Coach: Pascal MELNIK
T A T : 3 gagnés
Doublettes : 1 gagnée
Triplettes : 2 gagnées
Nous gagnons la rencontre 22 à 14.
Merci aux joueuses et joueurs et merci également au club de Yerres pour son accueil.
Merci au club pour le repas offert du midi.
à la Boule d'OR d'YERRES. Equipe.1
Joueurs convoqués :
Murielle
Mickaël
Philippe
Adélino
Manu
Jean-Claude
Didier
Gérard
Coach: Pascal MELNIK
T A T : 3 gagnés
Doublettes : 1 gagnée
Triplettes : 2 gagnées
Nous gagnons la rencontre 22 à 14.
Merci aux joueuses et joueurs et merci également au club de Yerres pour son accueil.
Merci au club pour le repas offert du midi.
Commentaires (0)
19:50
Pour la 1ère Journée du Championnat des Clubs nous nous déplacions
à Chilly Mazarin. Equipe.2
Joueurs convoqués :
Nadia
Bernard
Imad
Marcel
Alberto
Jabir
Georget
Coco
Coach : Stéphane HASSAINE
T A T : 2 gagnés
Doublettes : 0 gagné
Triplettes : 1 gagnée
Nous perdons la rencontre 10 à 26.
Merci aux joueuses et joueurs et merci au club de Chilly Mazarin pour son accueil.
Nous remercions également le club pour le repas offert du midi.
à Chilly Mazarin. Equipe.2
Joueurs convoqués :
Nadia
Bernard
Imad
Marcel
Alberto
Jabir
Georget
Coco
Coach : Stéphane HASSAINE
T A T : 2 gagnés
Doublettes : 0 gagné
Triplettes : 1 gagnée
Nous perdons la rencontre 10 à 26.
Merci aux joueuses et joueurs et merci au club de Chilly Mazarin pour son accueil.
Nous remercions également le club pour le repas offert du midi.
Commentaires (0)
09:45
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Macari s'est tu
13/03/2024 -
Monaco, la piste aux étoiles dévoilée !
12/03/2024 -
Fréjus triomphe en beauté : Victoire en Coupe de France des Clubs de pétanque
À l'Elispace de Beauvais ce weekend du 9 et 10 mars, les amateurs de pétanque ont assisté au gran...10/03/2024 -
La série "Vidéos du National de la ville d'Orléans, édition 2023"
08/03/2024 -
Belle Finale 👍 DESPORT vs ANDRIANTSEHENO
07/03/2024
Agenda des Directs
-
WebTV Andrézieux-Bouthéon : Championnats Régionaux Auvergne Rhône-Alpes de pétanque 2024
17/05/2024 08:00 -
National Triplette Open de Cannes 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
25/05/2024 09:00 -
National Triplette Open des Bords de Loire 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules - Challenge Ville d'Andrézieux-Bouthéon
01/06/2024 09:00
Galerie
Liste de liens