01 Place Jean MOULIN 91100 CORBEIL-ESSONNES TELEPHONNE / FAX : 01.60.88.32.45
MACIF Agence d'Assurance.
128 Boulevard John Kennedy
91100 Corbeil-Essonnes
Téléphone : 09. 69. 39. 49. 29
128 Boulevard John Kennedy
91100 Corbeil-Essonnes
Téléphone : 09. 69. 39. 49. 29
Archives
Les qualificatifs T A T séniors se sont déroulés le samedi 14 mars à Brunoy Sauvageon (85 joueurs) et Ballancourt (185 joueurs). Beaucoup de nos licenciés ont tentés leur chance mais seulement David MELO et Patricio MESQUITA participeront au Championnat le dimanche 15 mars à Paray Vieille Poste.
Nous félicitons tous les joueurs et souhaitons bonne chance à David et Patricio.
Vous trouverez la liste des qualifiés en pièce jointe
Le championnat féminin a commencé également le samedi 14 mars à Ballancourt mais malheureusement pas de féminine encore en course.
Nous les remercions également pour leur participation.
Nous félicitons tous les joueurs et souhaitons bonne chance à David et Patricio.
Vous trouverez la liste des qualifiés en pièce jointe
Le championnat féminin a commencé également le samedi 14 mars à Ballancourt mais malheureusement pas de féminine encore en course.
Nous les remercions également pour leur participation.
Lors du Championnat Patricio perd au repêchage et David chute en Demi- Finale.
Félicitations à tous les deux et merci aux supporters qui sont venus les encouragés.
Félicitations à tous les deux et merci aux supporters qui sont venus les encouragés.
Le championnat sénior est remporté par Lonny Payen.
Le championnat féminin est remporté par Sophie Ménager.
Le championnat féminin est remporté par Sophie Ménager.
Commentaires (0)
07:18
Samedi 07 Mars 2015 a eu lieu un concours TC en Doublette sur le terrain de l' ASCE PETANQUE.
Il y avait 36 équipes dans le 1é concours et 22 dans le 2éme concours.
GAGNANT du 1é : PORTIER Claude PORTIER Nicolas US MELUN.
FINALISTE : MOURET Jean-Pierre SVP VIRY
MELO David ASCE PETANQUE
GAGNANT du 2é : EUDE Léon GALDIN Guy SVP VIRY
FINALISTE : RENVOISE Laurent METAIS Nicolas St GERMAIN LES APARJON
Le président du club de CORBEIL félicite les joueurs et joueuses qui ont fait le déplacement sous une belle journée ensoleillée .
Bravo aux vainqueurs et merci aux bénévoles du club.
Il y avait 36 équipes dans le 1é concours et 22 dans le 2éme concours.
GAGNANT du 1é : PORTIER Claude PORTIER Nicolas US MELUN.
FINALISTE : MOURET Jean-Pierre SVP VIRY
MELO David ASCE PETANQUE
GAGNANT du 2é : EUDE Léon GALDIN Guy SVP VIRY
FINALISTE : RENVOISE Laurent METAIS Nicolas St GERMAIN LES APARJON
Le président du club de CORBEIL félicite les joueurs et joueuses qui ont fait le déplacement sous une belle journée ensoleillée .
Bravo aux vainqueurs et merci aux bénévoles du club.
Commentaires (0)
17:39
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Macari s'est tu
13/03/2024 -
Monaco, la piste aux étoiles dévoilée !
12/03/2024 -
Fréjus triomphe en beauté : Victoire en Coupe de France des Clubs de pétanque
À l'Elispace de Beauvais ce weekend du 9 et 10 mars, les amateurs de pétanque ont assisté au gran...10/03/2024 -
La série "Vidéos du National de la ville d'Orléans, édition 2023"
08/03/2024 -
Belle Finale 👍 DESPORT vs ANDRIANTSEHENO
07/03/2024
Agenda des Directs
-
WebTV Andrézieux-Bouthéon : Championnats Régionaux Auvergne Rhône-Alpes de pétanque 2024
17/05/2024 08:00 -
National Triplette Open de Cannes 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
25/05/2024 09:00 -
National Triplette Open des Bords de Loire 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules - Challenge Ville d'Andrézieux-Bouthéon
01/06/2024 09:00
Galerie
Liste de liens