01 Place Jean MOULIN 91100 CORBEIL-ESSONNES TELEPHONNE / FAX : 01.60.88.32.45
MACIF Agence d'Assurance.
128 Boulevard John Kennedy
91100 Corbeil-Essonnes
Téléphone : 09. 69. 39. 49. 29
128 Boulevard John Kennedy
91100 Corbeil-Essonnes
Téléphone : 09. 69. 39. 49. 29
Archives
QUALIFICATIF DOUBLETTE MIXTE le SAMEDI 21 MAI 2016 à BALLANCOURT. 87 équipes et 22 seront Qualifiées. 7 Equipes de L'ASCE PETANQUE CORBEIL étaient engagées: MESQUITA DA SILVA .P VRIGNAUD.L - MELO.D HOYAU.S - DE ANDRADE .A LEROY.N - FOIN.B BELLOTO.M - PERRIN.G PERRIN.J - BOURDIN.P SIGIRAND.B - MELO.A BOUTEILLER.A. 3 équipes pas sortie de poules. 2 équipes Perdu à la bonne pour le lendemain matin. 2 équipes Qualifiées pour le championnat Dimanche matin: PERRIN.Josette - PERRIN. Gérard LEROY. Nadège - DE ANDRADE. Alexandre. BONNE CHANCE A EUX.
RESULTATS du DIMANCHE 22 MAI :
PERRIN Josette - PERRIN Gérard : Pas sortie de poule .
LEROY Nadège - DE ANDRADE Alexandre : Perdu en 8ème de finale contre S.G.A. ( Cécile et Nordine).
RESULTATS du DIMANCHE 22 MAI :
PERRIN Josette - PERRIN Gérard : Pas sortie de poule .
LEROY Nadège - DE ANDRADE Alexandre : Perdu en 8ème de finale contre S.G.A. ( Cécile et Nordine).
Commentaires (0)
11:25
L'ASCE PETANQUE ira jouer la Finale Départemental de la COUPE de FRANCE à VERT LE GRAND le Vendredi 03 JUIN .
Début des parties à 19h00 en Tenue Homogène.
Le tirage au sort se fera le jour même par le comité (CD91).
Début des parties à 19h00 en Tenue Homogène.
Le tirage au sort se fera le jour même par le comité (CD91).
Commentaires (0)
20:42
Le LUNDI 16 MAI 2016 a eu lieu le Championnat Départemental Jeunes à VERT LE GRAND.
1 Equipe panachée de L'ASCE PETANQUE CORBEIL: CANDAS Nolan - MESQUITA DA SILVA Lisandro - POIRET Mathiste du club de d'HUISON LONGUEVILLE.
1ére Partie : GAGNE contre 1 Equipe Minime. 13 à 6.
2ème Partie : PERDU contre 1 Equipe Minime. 1 à 13.
3ème Partie : GAGNE contre 1 Equipe Benjamin. 13 à 3.
L'Equipe Panachée de l'ASCE PETANQUE et de d'HUISON LONGUEVILLE est CHAMPIONNE de l'ESSONNE.
BRAVO et FELICITATIONS AUX JEUNES.
1 Equipe panachée de L'ASCE PETANQUE CORBEIL: CANDAS Nolan - MESQUITA DA SILVA Lisandro - POIRET Mathiste du club de d'HUISON LONGUEVILLE.
1ére Partie : GAGNE contre 1 Equipe Minime. 13 à 6.
2ème Partie : PERDU contre 1 Equipe Minime. 1 à 13.
3ème Partie : GAGNE contre 1 Equipe Benjamin. 13 à 3.
L'Equipe Panachée de l'ASCE PETANQUE et de d'HUISON LONGUEVILLE est CHAMPIONNE de l'ESSONNE.
BRAVO et FELICITATIONS AUX JEUNES.
Commentaires (0)
20:12
Bonjour , voici le Tirage du Championnat Triplette Promotion qui aura lieu le LUNDI 16 MAI à VERT LE GRAND.
JET du but à 8h30. 1 Equipe de l'ASCE PETANQUE est Qualifiée : MESQUITA DA SILVA Patricio , FERREIRA Manuel , BOURDIN Philippe.
JET du but à 8h30. 1 Equipe de l'ASCE PETANQUE est Qualifiée : MESQUITA DA SILVA Patricio , FERREIRA Manuel , BOURDIN Philippe.
Commentaires (0)
19:17
VENDREDI 06 MAi sur le Terrain place jean MOULIN , l'ASCE PETANQUE rencontre VILLABOULE.
L'équipe de CORBEIL est était composée de :
GODEMENT Christelle , BOURDIN Philippe , DE ANDRADE Alexandre , FERREIRA Manuel , MELO Adélino , MELO David , MESQUITA DA SILVA Patricio , PERRIN Gérard. Le coach : HASSAINE Stéphane.
RESULTATS : 16 à 5
Tête à Tête : 5 Tête à Tête de Gagné. 1 Perdu.
Doublette : 2 Doublettes de Gagnées . 1 Perdu.
Pas de Triplette.
BRAVO et Félicitations aux joueurs et joueuse. Merci aux supporters des deux clubs.
La soirée s'est terminée avec un barbecue pour tout le monde.
L'équipe de CORBEIL est était composée de :
GODEMENT Christelle , BOURDIN Philippe , DE ANDRADE Alexandre , FERREIRA Manuel , MELO Adélino , MELO David , MESQUITA DA SILVA Patricio , PERRIN Gérard. Le coach : HASSAINE Stéphane.
RESULTATS : 16 à 5
Tête à Tête : 5 Tête à Tête de Gagné. 1 Perdu.
Doublette : 2 Doublettes de Gagnées . 1 Perdu.
Pas de Triplette.
BRAVO et Félicitations aux joueurs et joueuse. Merci aux supporters des deux clubs.
La soirée s'est terminée avec un barbecue pour tout le monde.
Commentaires (0)
16:47
Champion Vétérans.2016
Le Mardi 03 mai 2016 on eu lieu le Championnat Triplette Vétérans à RIS ORANGIS à 32 équipes Qualifiées.
3 Equipes de l'ASCE PETANQUE étaient qualifiées.
FOIN .Bernard PELLERIGO .Alberto JABIR . Boujemaa.
FOUSSRAD.Patrice VRIGNAUD. Liliane DE LEMOS. Fernand perdu en 1/4 de Final contre PERRIN.G FERREIRA. M MELO.Adélino
FINALE : L'ASCE PETANQUE contre le club de BOVY - YERRES/ CROSNE.
LIMOUZIN Jean marc / MONOT Hervé / CHANWAIKY Kiki .
contre
PERRIN Gérard/ MELO Adelino/ FERREIRA Manuel .
CHAMPION 2016 : L'ASCE PETANQUE CORBEIL. Bonne Chance pour le Championnat de FRANCE à GUINES (62). CALAIS.
3 Equipes de l'ASCE PETANQUE étaient qualifiées.
FOIN .Bernard PELLERIGO .Alberto JABIR . Boujemaa.
FOUSSRAD.Patrice VRIGNAUD. Liliane DE LEMOS. Fernand perdu en 1/4 de Final contre PERRIN.G FERREIRA. M MELO.Adélino
FINALE : L'ASCE PETANQUE contre le club de BOVY - YERRES/ CROSNE.
LIMOUZIN Jean marc / MONOT Hervé / CHANWAIKY Kiki .
contre
PERRIN Gérard/ MELO Adelino/ FERREIRA Manuel .
CHAMPION 2016 : L'ASCE PETANQUE CORBEIL. Bonne Chance pour le Championnat de FRANCE à GUINES (62). CALAIS.
Commentaires (2)
20:36
Voici le Tirage de la Coupe de France.
L'ASCE- PETANQUE CORBEIL reçoit le club de VILLABE . Le Vendredi 06 mai à 18h30.
L'ASCE- PETANQUE CORBEIL reçoit le club de VILLABE . Le Vendredi 06 mai à 18h30.
Commentaires (0)
20:29
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Macari s'est tu
13/03/2024 -
Monaco, la piste aux étoiles dévoilée !
12/03/2024 -
Fréjus triomphe en beauté : Victoire en Coupe de France des Clubs de pétanque
À l'Elispace de Beauvais ce weekend du 9 et 10 mars, les amateurs de pétanque ont assisté au gran...10/03/2024 -
La série "Vidéos du National de la ville d'Orléans, édition 2023"
08/03/2024 -
Belle Finale 👍 DESPORT vs ANDRIANTSEHENO
07/03/2024
Agenda des Directs
-
WebTV Andrézieux-Bouthéon : Championnats Régionaux Auvergne Rhône-Alpes de pétanque 2024
17/05/2024 08:00 -
National Triplette Open de Cannes 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
25/05/2024 09:00 -
National Triplette Open des Bords de Loire 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules - Challenge Ville d'Andrézieux-Bouthéon
01/06/2024 09:00
Galerie
Liste de liens