01 Place Jean MOULIN 91100 CORBEIL-ESSONNES TELEPHONNE / FAX : 01.60.88.32.45
MACIF Agence d'Assurance.
128 Boulevard John Kennedy
91100 Corbeil-Essonnes
Téléphone : 09. 69. 39. 49. 29
128 Boulevard John Kennedy
91100 Corbeil-Essonnes
Téléphone : 09. 69. 39. 49. 29
Archives
RESULTATS du Championnat FRANCE VETERANS à GUINES (PAS DE CALAIS ) .
le SAMEDI 10 JUIN et DIMANCHE 11 JUIN.
ADELIO - GERARD et MANUEL de l'ASCE PETANQUE ne sont pas sortie de poule.
TUMPICH GILBERT CD MEURTHE ET MOSELLE 54
LOCHU DANIEL CD GIRONDE 33
TARDIEUX JACKY CHAMPAGNE ARDENNE 96
PERRIN GERARD CD ESSONNE 91
1ére Partie : Perdu 13 à 10 contre CHAMPAGNE ARDENNE.
2ème Partie : Gagnée 13 à 0 contre MEURTHE ET MOSELLE.
Repêchage : Perdu 13 à 5 contre CHAMPAGNE ARDENNE.
La partie après manger était difficile pour CORBEIL , dommage pour eux.
Félicitations pour leurs parcours .
le SAMEDI 10 JUIN et DIMANCHE 11 JUIN.
ADELIO - GERARD et MANUEL de l'ASCE PETANQUE ne sont pas sortie de poule.
TUMPICH GILBERT CD MEURTHE ET MOSELLE 54
LOCHU DANIEL CD GIRONDE 33
TARDIEUX JACKY CHAMPAGNE ARDENNE 96
PERRIN GERARD CD ESSONNE 91
1ére Partie : Perdu 13 à 10 contre CHAMPAGNE ARDENNE.
2ème Partie : Gagnée 13 à 0 contre MEURTHE ET MOSELLE.
Repêchage : Perdu 13 à 5 contre CHAMPAGNE ARDENNE.
La partie après manger était difficile pour CORBEIL , dommage pour eux.
Félicitations pour leurs parcours .
Commentaires (0)
17:27
VENDREDI 10 JUIN à VERT LE GRAND Finale Départementale de la Coupe de FRANCE.
Les joueurs et joueuses étaient convoqués à 19h00 pour le tirage des 12 équipes présentes.
Equipe de l'ASCE PETANQUE jouait contre MENNECY.
GODEMENT Christelle - DE ANDRADE Alexandre - MELO David - MESQUITA DA SILVA Patricio - HAVARD Vincent - MELNIK Pascal. COACH: FOIN Bernard et BOUTEILLER Aurore.
Tête à Tête : 5 Gagnés à 1 . 10points.
Doublette: 2 Gagnés sur 3. 6 points.
Pas de Triplette: La rencontre est Gagnée 16 à 5.
6 clubs du 91 seront présents à la zone Ile de France : SGA - ITTEVILLE - SVP VIRY - ABP VIRY - LES ULIS - ASCE CORBEIL .
Bonne Chance pour le prochain tour.
Les joueurs et joueuses étaient convoqués à 19h00 pour le tirage des 12 équipes présentes.
Equipe de l'ASCE PETANQUE jouait contre MENNECY.
GODEMENT Christelle - DE ANDRADE Alexandre - MELO David - MESQUITA DA SILVA Patricio - HAVARD Vincent - MELNIK Pascal. COACH: FOIN Bernard et BOUTEILLER Aurore.
Tête à Tête : 5 Gagnés à 1 . 10points.
Doublette: 2 Gagnés sur 3. 6 points.
Pas de Triplette: La rencontre est Gagnée 16 à 5.
6 clubs du 91 seront présents à la zone Ile de France : SGA - ITTEVILLE - SVP VIRY - ABP VIRY - LES ULIS - ASCE CORBEIL .
Bonne Chance pour le prochain tour.
Commentaires (0)
17:10
Bonjour à tous,
C'est avec regrets que nous vous informons de l'annulation des compétitions prévues ce week end à VERT LE GRAND , Grand Prix vétérans, National et concours annexes y compris la coupe de France.
En effet, suite aux inondations de ces derniers jours, le maire de Vert le Grand bloqué toutes les infrastructures suite à un arrêté préfectoral de réquisition du complexe sportif...
En ce qui concerne la COUPE de FRANCE , nous vous tiendrons informés de la date dès que possible.
Vous remerciant par avance de votre compréhension.
Sportivement
CD91
C'est avec regrets que nous vous informons de l'annulation des compétitions prévues ce week end à VERT LE GRAND , Grand Prix vétérans, National et concours annexes y compris la coupe de France.
En effet, suite aux inondations de ces derniers jours, le maire de Vert le Grand bloqué toutes les infrastructures suite à un arrêté préfectoral de réquisition du complexe sportif...
En ce qui concerne la COUPE de FRANCE , nous vous tiendrons informés de la date dès que possible.
Vous remerciant par avance de votre compréhension.
Sportivement
CD91
Commentaires (0)
12:22
L'INTER-CLUB 2016 s'est déroulé sous un ciel nuageux et Gros Orage le midi à VERT LE GRAND.
Seulement 3 Division le Samedi 28 MAI et 2 Division le Dimanche 29 MAI.
L'ASCE-PETANQUE CORBEIL avait 8 équipes en triplette dans la 1ére Div et 1 équipes en 3ème div.
1 Equipe a perdus en 32ème de final. 2 Equipes perdent en 16ème de final .4 Equipes perdent en 8ème de finale. 1Equipe perdu en 1/4 de final. PERRIN Josette - PERRIN Erwan - PERRIN Gérard.
Résultat Final : 1é Club CHILLY MAZARIN - 2è Club ASCE PETANQUE - 3è Club VIRY CHATILLON.
BRAVO et FELICITATIONS AUX JOUEURS et JOUEUSES QUI ONT PARTICIPES.
Seulement 3 Division le Samedi 28 MAI et 2 Division le Dimanche 29 MAI.
L'ASCE-PETANQUE CORBEIL avait 8 équipes en triplette dans la 1ére Div et 1 équipes en 3ème div.
1 Equipe a perdus en 32ème de final. 2 Equipes perdent en 16ème de final .4 Equipes perdent en 8ème de finale. 1Equipe perdu en 1/4 de final. PERRIN Josette - PERRIN Erwan - PERRIN Gérard.
Résultat Final : 1é Club CHILLY MAZARIN - 2è Club ASCE PETANQUE - 3è Club VIRY CHATILLON.
BRAVO et FELICITATIONS AUX JOUEURS et JOUEUSES QUI ONT PARTICIPES.
Commentaires (0)
12:08
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Macari s'est tu
13/03/2024 -
Monaco, la piste aux étoiles dévoilée !
12/03/2024 -
Fréjus triomphe en beauté : Victoire en Coupe de France des Clubs de pétanque
À l'Elispace de Beauvais ce weekend du 9 et 10 mars, les amateurs de pétanque ont assisté au gran...10/03/2024 -
La série "Vidéos du National de la ville d'Orléans, édition 2023"
08/03/2024 -
Belle Finale 👍 DESPORT vs ANDRIANTSEHENO
07/03/2024
Agenda des Directs
-
WebTV Andrézieux-Bouthéon : Championnats Régionaux Auvergne Rhône-Alpes de pétanque 2024
17/05/2024 08:00 -
National Triplette Open de Cannes 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
25/05/2024 09:00 -
National Triplette Open des Bords de Loire 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules - Challenge Ville d'Andrézieux-Bouthéon
01/06/2024 09:00
Galerie
Liste de liens