01 Place Jean MOULIN 91100 CORBEIL-ESSONNES TELEPHONNE / FAX : 01.60.88.32.45
MACIF Agence d'Assurance.
128 Boulevard John Kennedy
91100 Corbeil-Essonnes
Téléphone : 09. 69. 39. 49. 29
128 Boulevard John Kennedy
91100 Corbeil-Essonnes
Téléphone : 09. 69. 39. 49. 29
Archives
Bonjour , ce samedi 21 Janvier le club a organisé son concours de Manille .
Il y avait 8 équipes de deux joueurs qui se sont affrontées sur 3 tours .
Les 4 meilleurs équipes en demi-finale puis en Finale.
CASEIRO B et PENETRA L contre BAUMGATNER JJ et FARRARIK F
BEN ALI A et FERREIRA M contre HADDAD J et MORENO G
A 16h30, le club a offert les fameuses galettes des rois et son verre de cidre
avec quelques licenciés et Membres présents.
La Finale : CASAIRO B PENETRA L contre FERREIRA M BEN ALI A
Et pour la deuxième année consécutive les Vainqueurs sont :
CASEIRO Bernard et PENETRA LUIS Bravo à eux.
Merci aux participants d'ètre venues malgrés le froid glaciale.
Le Classement Final :
1) CASEIRO B PENETRA L
2) FERREIRA M BEN ALI A
3) BAUMGARTNER JJ FARRARIK F
4) HADDAD J MORENO G
5) FOUSSARD P HAVARD V
6) PERRIN G SOULMIA K
7) MELO A BARBOSA T
8) MESQUITA P THOMAS C
Nous avons terminé la soirée à l'apéritif avec les vainqueurs.
Il y avait 8 équipes de deux joueurs qui se sont affrontées sur 3 tours .
Les 4 meilleurs équipes en demi-finale puis en Finale.
CASEIRO B et PENETRA L contre BAUMGATNER JJ et FARRARIK F
BEN ALI A et FERREIRA M contre HADDAD J et MORENO G
A 16h30, le club a offert les fameuses galettes des rois et son verre de cidre
avec quelques licenciés et Membres présents.
La Finale : CASAIRO B PENETRA L contre FERREIRA M BEN ALI A
Et pour la deuxième année consécutive les Vainqueurs sont :
CASEIRO Bernard et PENETRA LUIS Bravo à eux.
Merci aux participants d'ètre venues malgrés le froid glaciale.
Le Classement Final :
1) CASEIRO B PENETRA L
2) FERREIRA M BEN ALI A
3) BAUMGARTNER JJ FARRARIK F
4) HADDAD J MORENO G
5) FOUSSARD P HAVARD V
6) PERRIN G SOULMIA K
7) MELO A BARBOSA T
8) MESQUITA P THOMAS C
Nous avons terminé la soirée à l'apéritif avec les vainqueurs.
Commentaires (0)
10:54
Commentaires (0)
15:16
SAMEDI 21 JANVIER 2017 à 14h00 aura lieu le Concours de Manille .
Réservé aux Licenciés et Membres à jour.
La Galette des Rois sera servi vers 16h00 avec son verre de cidre.
Pour bien démarrer la nouvelle Année.
Réservé aux Licenciés et Membres à jour.
La Galette des Rois sera servi vers 16h00 avec son verre de cidre.
Pour bien démarrer la nouvelle Année.
Commentaires (0)
18:25
MELO Lorenzo
Bonsoir , Voici le meilleur Benjamins de l'Ile de FRANCE Mr Lorenzo MELO de l'ASCE - PETANQUE .
Samedi 07 Janvier ce petit Bonhomme était convoqué à MELUN pour recevoir sa récompense
en présence du Président de la Ligue Mr Guy MACAIRE .
Bravo et Félicitation à Lui et Bonne chance pour 2017.
Son Président est très fier de lui et aussi des deux autres Benjamins du club.
Samedi 07 Janvier ce petit Bonhomme était convoqué à MELUN pour recevoir sa récompense
en présence du Président de la Ligue Mr Guy MACAIRE .
Bravo et Félicitation à Lui et Bonne chance pour 2017.
Son Président est très fier de lui et aussi des deux autres Benjamins du club.
Commentaires (0)
18:20
Commentaires (0)
17:02
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Macari s'est tu
13/03/2024 -
Monaco, la piste aux étoiles dévoilée !
12/03/2024 -
Fréjus triomphe en beauté : Victoire en Coupe de France des Clubs de pétanque
À l'Elispace de Beauvais ce weekend du 9 et 10 mars, les amateurs de pétanque ont assisté au gran...10/03/2024 -
La série "Vidéos du National de la ville d'Orléans, édition 2023"
08/03/2024 -
Belle Finale 👍 DESPORT vs ANDRIANTSEHENO
07/03/2024
Agenda des Directs
-
WebTV Andrézieux-Bouthéon : Championnats Régionaux Auvergne Rhône-Alpes de pétanque 2024
17/05/2024 08:00 -
National Triplette Open de Cannes 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
25/05/2024 09:00 -
National Triplette Open des Bords de Loire 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules - Challenge Ville d'Andrézieux-Bouthéon
01/06/2024 09:00
Galerie
Liste de liens