01 Place Jean MOULIN 91100 CORBEIL-ESSONNES TELEPHONNE / FAX : 01.60.88.32.45
MACIF Agence d'Assurance.
128 Boulevard John Kennedy
91100 Corbeil-Essonnes
Téléphone : 09. 69. 39. 49. 29
128 Boulevard John Kennedy
91100 Corbeil-Essonnes
Téléphone : 09. 69. 39. 49. 29
Archives
Voici le Tirage du CHAMPIONNAT LIGUE PROMOTION
qui aura lieu le Dimanche 26 MARS à TRAPPES (78)
Rendez-vous à 8h00.
Bonne chance à l'Equipe de l'ASCE - PETANQUE.
L'ASCE PETANQUE CORBEIL est CHAMPIONNE de LIGUE TRIPLETTE PROMOTION.
Ils iront au Championnat de FRANCE à AX LES THERMES.
qui aura lieu le Dimanche 26 MARS à TRAPPES (78)
Rendez-vous à 8h00.
Bonne chance à l'Equipe de l'ASCE - PETANQUE.
L'ASCE PETANQUE CORBEIL est CHAMPIONNE de LIGUE TRIPLETTE PROMOTION.
Ils iront au Championnat de FRANCE à AX LES THERMES.
Commentaires (0)
16:48
Dimanche 12 Mars , rendez-vous à 8h30 au stade d'ELENCOURT (78 )
pour le Championnat de Ligue Tête à Tête Jeunes avec un temps super.
Les trois Benjamins de l'ASCE -PETANQUE CORBEIL étaient présents.
LORENZO , LISANDRO , NOLAN sont sorties de poule à midi
et Qualifié pour la suite du championnat l'après midi.
13h30 reprise des parties en 1/4 de finale, dommage pour nos jeunes
car les trois ont perdus en même temps leurs 1/4.
NOLAN menait 8 à 3 , LISANDRO était revenus à 8 partout
et LORENZO a perdu contre le champion de France minime de l'année dernière.
Félicitations à nos 3 jeunes pour leur premier Championnat Ligue.
pour le Championnat de Ligue Tête à Tête Jeunes avec un temps super.
Les trois Benjamins de l'ASCE -PETANQUE CORBEIL étaient présents.
LORENZO , LISANDRO , NOLAN sont sorties de poule à midi
et Qualifié pour la suite du championnat l'après midi.
13h30 reprise des parties en 1/4 de finale, dommage pour nos jeunes
car les trois ont perdus en même temps leurs 1/4.
NOLAN menait 8 à 3 , LISANDRO était revenus à 8 partout
et LORENZO a perdu contre le champion de France minime de l'année dernière.
Félicitations à nos 3 jeunes pour leur premier Championnat Ligue.
Commentaires (0)
11:35
Commentaires (0)
11:47
Dimanche 05 MARS à RIS-ORANGIS on eu lieu le Qualif Provençal par poule
Il y avait 27 équipes donc 7 poules .
Début des parties à 8h00 , mais ce n'était pas un temps à jouer à la Provençal.
Pluie battante et un orage vers 11h00 qui changeait la suite du Qualif.
Quelque équipes abandonnaient les parties à cause du Temps.
Il y avait deux équipes de l'ASCE PETANQUE :
POTHUS Denis , LOGEROT Thierry , HAEST Michaël.
DE LEMOS Fernando , FOUSSARD Patrice , ALMI Karim.
Equipe de Fernando abandonnait à la 2ème Partie.
Equipe de Denis Qualifié pour la Ligue.
Rendez-vous Samedi 11 MARS à 9h00 sur le Terrain d 'ELANCOURT.
Bravos à eux et bonne Chance .....
PS : Equipe DISQUALIFIE lors du Tirage à la LIGUE.
MOTIF: Avoir Joué avec deux Joueurs MUTES EXTERIEUR du Département ..........
Il y avait 27 équipes donc 7 poules .
Début des parties à 8h00 , mais ce n'était pas un temps à jouer à la Provençal.
Pluie battante et un orage vers 11h00 qui changeait la suite du Qualif.
Quelque équipes abandonnaient les parties à cause du Temps.
Il y avait deux équipes de l'ASCE PETANQUE :
POTHUS Denis , LOGEROT Thierry , HAEST Michaël.
DE LEMOS Fernando , FOUSSARD Patrice , ALMI Karim.
Equipe de Fernando abandonnait à la 2ème Partie.
Equipe de Denis Qualifié pour la Ligue.
Rendez-vous Samedi 11 MARS à 9h00 sur le Terrain d 'ELANCOURT.
Bravos à eux et bonne Chance .....
PS : Equipe DISQUALIFIE lors du Tirage à la LIGUE.
MOTIF: Avoir Joué avec deux Joueurs MUTES EXTERIEUR du Département ..........
Commentaires (0)
18:44
Samedi 04 Mars on eu lieu le Qualif Ligue Promotion à VAUHALLAN
sous une pluie battante , il y avait quand même 55 équipes.
Il y avait 3 équipes de l'ASCE PETANQUE :
MESQUITA DA SILVA Patricio , ALLAIS Michel , LOUEDEC Bruno.
HAVARD Vincent , THOMAS Cédric , MELNIK Pascal.
DISTEFANO Armando , LEMOS Antonio , SCHOTT Emmanuel.
Equipe de Patricio : Qualifiée pour la Ligue.
Equipe de Vincent : Perdu à la 3éme partie.
Equipe de Armando : Perdu à la 1ére Partie.
Rendez-vous à TRAPPES le samedi 25 Mars .
Félicitations et Bonne Chance pour la suite......
sous une pluie battante , il y avait quand même 55 équipes.
Il y avait 3 équipes de l'ASCE PETANQUE :
MESQUITA DA SILVA Patricio , ALLAIS Michel , LOUEDEC Bruno.
HAVARD Vincent , THOMAS Cédric , MELNIK Pascal.
DISTEFANO Armando , LEMOS Antonio , SCHOTT Emmanuel.
Equipe de Patricio : Qualifiée pour la Ligue.
Equipe de Vincent : Perdu à la 3éme partie.
Equipe de Armando : Perdu à la 1ére Partie.
Rendez-vous à TRAPPES le samedi 25 Mars .
Félicitations et Bonne Chance pour la suite......
Commentaires (0)
18:24
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Macari s'est tu
13/03/2024 -
Monaco, la piste aux étoiles dévoilée !
12/03/2024 -
Fréjus triomphe en beauté : Victoire en Coupe de France des Clubs de pétanque
À l'Elispace de Beauvais ce weekend du 9 et 10 mars, les amateurs de pétanque ont assisté au gran...10/03/2024 -
La série "Vidéos du National de la ville d'Orléans, édition 2023"
08/03/2024 -
Belle Finale 👍 DESPORT vs ANDRIANTSEHENO
07/03/2024
Agenda des Directs
-
WebTV Andrézieux-Bouthéon : Championnats Régionaux Auvergne Rhône-Alpes de pétanque 2024
17/05/2024 08:00 -
National Triplette Open de Cannes 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
25/05/2024 09:00 -
National Triplette Open des Bords de Loire 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules - Challenge Ville d'Andrézieux-Bouthéon
01/06/2024 09:00
Galerie
Liste de liens